#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#20
Twee Afrikaanse hoogreliëfs van personages.
#66Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#60Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. H. 27, 21 & 14 cmEstimate: € 30 / 50 -
#91
Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#40
Een messingen koebel met lederen riem.
Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L. 67 cmEstimate: € 30 / 50 -
#190
Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#379Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#224Alice Frey
“Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.
“Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 79.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#117
Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.
Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19 x 19 cmEstimate: € 40 / 60