Other lots in this auction
-
#199Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#140Studio Vandersteen“De Rode Ridder”. Nummers 1 tot 100, overwegend uitgaven uit de jaren 70 en begin jaren 80 (48 en 53 zijn eerste uitgaven, 85 is dubbel, 40, 41, 83, 87, 90, 91, 95, 96, 99 ontbreken). Het merendeel in goede staat.
De Rode Ridder . Numéros 1 à 100, principalement des numéros des années 1970 et du début des années 1980 (48 et 53 sont les premiers numéros, 85 sont le double, 40, 41, 83, 87, 90, 91, 95, 96, 99 sont manquants) La plupart sont en bon état.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#19Robbedoes almanak 1944. Ed. Dupuis, Antwerpen, 1944.Inclusief kalender 1944. Boven-en onderhoek vooraan gescheurd, dekblad achteraan gescheurd. p. 131-132 deels uitgescheurd.
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#28Een vaasje van Limogesporselein met meerkleurig decor van bloemen en insecten.
Un petit vase en porcelaine de Limoges à décor multicolore de fleurs et d'insectes.No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#101Een grote vaas van blauw en wit Delfts aardewerk. Onderaan gemerkt. Kleine schilfer aan de basis.
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#141Een geslepen kleurloos kristallen schaal op verzilverd blaadje.
Un bol en cristal incolore taillé sur un plateau en métal argenté.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#231“Zicht op begijnhof”. Oost-Indische inkt op papier. Gesigneerd.
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#213L. Schooningk“Dorpsgezicht” & “Hoevegezicht”. Twee aquarellen op papier. Beide gesigneerd.
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#160Gos“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 tot 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Als nieuw.
“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#165Een aardewerken bord met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt.
Une assiette en faïence à décor bleu sur blanc. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 31 cmEstimate: € 10 / 15 -
#103Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06Vijf personenwagons van de Belgische spoorwegen op schaal HO. In originele doosjes, nieuwstaat.
Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.No longer availableOnline onlyEstimate: € 75 / 100 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40

