Banc-coffre en chêne sculpté à abattant. Les accoudoirs en forme de grifions.
SKU: 2508150346.
Category: Uncategorized.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 140

  • #348

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    Een langgerekt houten siermasker. Afrikaans werk.

    Masque allongée en bois. Travail africain.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #738

    Een paar gedraaide messingen kandelaars.

    Paire de candélabres en laiton tourné.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #741
    Henri Gauquier

    “Fac et spera.” Een bronzen beeld.

    “Fac et spera”. Sculpture en bronze.
    Estimate: € 450 / 500
  • #726

    Vergulde spiegel met de bovenrand afgerond. XIXde eeuw.

    Glace à cadre doré, le dessus arrondi. XIXe siècle.
    Dim. H. 162 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #300
    Bulgari

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge. (armband te vervangen).

    Montre homme en acier inoxydable. Bracelet à remplacer.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #17

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #748

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #393

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #19

    Een sac-à-perles van koper met kristallen pendeloques en tien lichtpunten.

    Sac-à-perles en cuivre aux pendeloques en cristal. Dix lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Petit lustre néogothique en cuivre doré à quatre points de lumière.
    Dim. H.34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #752

    Estimate: € 50 / 80
  • #751
    Salvador Dali
    Period: 1904-1989

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 1000 / 1250
  • #55

    Een halssnoer en oorbellen van citrine.

    Collier et boucles d’oreilles en citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #405

    Een halllamp van koper en kristal.

    Lampe de vestibule en cuivre et cristal.
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #388

    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #536

    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Een halllantaarn van verguld brons.

    Lanterne de vestibule en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met parels.

    Bracelet en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met parels.

    Collier en or jaune 18 ct serti de perles.
    Dim. 7,09 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Estimate: € 80 / 100

  • #249
    Frans Siaens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Deux bagues serpents en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct et d’un saphir de ± 0,05 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #542

    “Figure abstraite” et “Composition abstraite”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 7/7 hors planche.
    Dim. 19,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    H. Alti

    “Nature morte au homard”. Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    Hubert De Vries

    “Après l’orage”. Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #486

    Een paar Chinese tuinstoelen van Celadonporselein.

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #475

    Een ivoren lampje. Gedeeltelijk à jour met onderaan een hurkende vrouw met haar spinnenwiel, daarboven een fries met olifanten, wielen en leeuwen en bovenaan vier zittende leeuwen. Gedraaid houten voetstuk, oude elektrische bedrading en lamp. Indisch werk, omstreeks 1930.

    Petite lampe en ivoire. Partiellement àjourée, le dessous une femme accroupie avec des rouets, surmontée par une frise aux éléphants, roues et lions. Le dessus formé par quatre lions assis. Pied en bois tourné. Ancienne fils électriques et lampe. Travail indien, vers 1930.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #267
    Val St. Lambert

    Trois coupes diverses en cristal taillé respectivement incolore et colorées bleue et rouge dans la masse.
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Georges Wilmaers

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #233

    Een oud monogrammenalbum.

    Ancien album aux monogrammes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #740

    Een lot van negen verschillende horloges.

    Lot de neuf montres différentes.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.