#8
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#173
Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#116Panhuyzen
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 20 / 40 -
#260
Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#277
Een vintage vloerlamp met vlechtwerk. Jaren ‘70.
Un lampadaire vintage en osier. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 50 / 55 -
#184
”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#232
Pwo. Een houten Tchokwe masker. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#282
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 80 -
#131
Een rood- en geelkoperen schenkkan.
Un pichet en cuivre rouge et jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 20 -
#71
Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#235
Klein Luba masker van licht hout en met baard van gras. DRC.
Petit masque Luba en bois clair avec barbe d'herbe. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50