Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
Online only
Dim. 70 x 84 x 49 cm
SKU: 9803210280.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #280
Estimate: € 150 / 200

  • #291

    Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)

    Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)
    Online only
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.

    Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.
    Online only
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #219
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    “Kabila”. Geknielde Luba vrouw met pot. DRC.

    Kabila . Femme agenouillée Luba avec pot. RDC.
    Online only
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #17
    Ceramique de Bruxelles

    Online only
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #86

    “Het laatste avondmaal”. Een geperst messingen reliëf in kader.

    La dernière Cène. Relief en laiton pressé dans un cadre.
    Online only
    Dim. 32 x 47 (kader)
    Estimate: € 35 / 40
  • #134
    Burago

    Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #90

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.
    Online only
    Dim. 56 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00