#87
Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 28 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#222
#248
Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.
Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 40 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#280
#8
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50
#207Vera Paraughia
Église romane dans paysage méridional . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 10 / 20 -
#17
Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 & 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#117Johannes Domisse
Vierge à l'enfant. Figurine en plâtre à patine brune sur socle en marbre brun. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#115
“Jonge vrouw”. Een zamakken beeld op houten sokkel naar een werk van Xavier Raphanel.
“Jeune femme”. Une sculpture en régule sur socle en bois d'après une oeuvre de Xavier Raphanel.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#281
“Herenportret”. Olieverf op paneel.
Portrait d'homme . Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 95 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#181Fontaine
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200