Nao by Lladro, Valencia

Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
Online only
Dim. h: 33 cm
SKU: 2709210048.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #48
Estimate: € 25 / 35

  • #30

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.

    Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.
    Online only
    Dim. l: 130 en 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #114

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Een ijsemmer van geslepen kristal met vergulde rand.

    Rafraîchissoir en cristal taillé au bord supérieur doré.
    Online only
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00