“Geitenhoedstertje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
W.G.F. Jansen

“Fille à la chèvre”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 20 x 26 cm
SKU: 2710150744.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Jansen

  • #132
    TH. Jansen

    “Mère et enfant dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #117

    Petit service à thé pour six personnes en porcelaine polychrome et doré à décor romantique sur la panse.
    Estimate: € 20 / 30
  • #551

    Petit bol octogonal en porcelaine céladon. Le fond décoré d’une tortue en relief. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #354
    R. Bosschaert

    Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #587
    Carla Kamphuis-Meijer

    “Wiske”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée CK et numérotée 43/100. D’après un modèle de Eugeen van Mieghem.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #520

    Deux vases couverts en faïence bleue et blanche de style Louis XV à décor d’un joueur de flûte. Petite réparation. Fin du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 240 / 300
  • #650

    “Linkebeek”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1892.
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Drie Guanyins van wit porselein. Diverse afmetingen. Chinees werk.

    Trois Guanyins en porcelaine blanche. Différentes tailles. Travail chinois.
    Dim. H. 29,5 - 26 - 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Een glasservies van geslepen kristal.

    Service à verres en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Lot de faïences comprenant trois cuvettes et trois verseuses de lavabo, un bac à savon, six pots de chambre et cinq pots de cuisine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden trouwring.

    Alliance en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #373

    Lot d’assiettes diverses en faïence dont une assiette polychrome de Delft (marque De Clauw), deux de Strasbourg etc. XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een oude doos met haakwerk. Omstreeks 1900.

    Ancienne boîte contant de l’ouvrage. Vers 1900.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00