Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
Online only
Dim. H.43 cm
SKU: 2102220192.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #192
Estimate: € 80 / 100

  • #33

    Een liggend engeltje van goudgepatineerd biscuit.

    Un ange couché en biscuit patiné or.
    Online only
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #276
    A. Decroos

    Online only
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59

    Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.

    Une gravure, éditée par le Musée Plantin Moretus à Anvers.
    Online only
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #72

    Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.

    Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Online only
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #183

    Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
    Online only
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00