#300
Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome. Maastricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#5
Un plateau de service japonais en bois laqué au décor de geishas dans un jardin au pied de la montagne Fuji.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 44 x 56 cmEstimate: € 50 / 80 -
#71
Lot de huit pièces dorées concernant des villes de l’Europe, sans valeurs, une petite armoirie de l’Ordre de la Jarretière et quelques billets de banque allemands du début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#43
Lot de timbres comprenant:- un album Lindner “Israël”.- un album Lindner “Liechtenstein”.- deux albums “Unicef” avec des séries aux drapeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#190
Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#122
“Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#98
Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#89Petit
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 75 / 100 -
#80
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#264Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30