Gemarquetteerd handspiegeltje.

Un petit miroir de main à marqueterie.
Online only
SKU: 2104200385.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #385
Estimate: € 30 / 40

  • #148

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #56

    Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Online only
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #293

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    Online only
    Dim. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #286
    Manufacture d’Armes St. Etienne

    Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.

    M80 fusil gras, modèle 1874.
    Online only
    Dim. l: 125 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40