“Geometrische compositie”. Een seriegrafie. Handtekening en aanduiding épreuve d’artiste buiten de plaat. Met droogstempel van Galerie-F, Kranenburg.
Geneviève Claisse
Period: 1935 - 2018

“Composition géométrique”. Une sérigraphie. Signature et indication épreuve d’artiste hors planche. Avec cachet en relief de la Galerie-F. Kranenburg.
Dim. 64,5 x 45 cm
SKU: 0202210429.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 60 / 80

  • #634

    Twee verschillende vaasjes en een kruik van geglazuurd aardewerk.

    Deux vases différents et une cruche en faïence émaillée.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. 16,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Bureau de style Louis XV à trois tiroirs en ceinture, décoré de garnitures en bronze doré et marqueterie.
    Dim. 81 x 134 x 73 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #321

    Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
    Dim. h: 39 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #444
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00