“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
Online only
Dim. 25 x 34 cm
SKU: 2405210095.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #95
Estimate: € 30 / 40

  • #50

    Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.

    Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.
    Online only
    Dim. 121 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #131

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #106

    Online only
    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #104
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #32

    Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #51

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Online only
    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172
    Jaky Lefrançois

    Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.
    Online only
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    “Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #150
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un vase décoratif et une théière en faïence de Satsuma. La théière marquée en bas.15
    Online only
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #467

    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #153

    Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.

    Un fer hongrois en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #297

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Een gesculpteerde slagtand van Afrikaans ivoor in de vorm van een krokodil en versierd met bloemen. Gerepareerd aan de staart.

    Une défense africaine en ivoire sculptée en forme de crocodile et décorée de fleurs. Réparée à la queue.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #234

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #42

    Een houten staande lamp met rode kap.

    Un lampadaire en bois avec un abat-jour rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00