#105
Een metalen wandlampje met glazen kap. Tijdperk art nouveau.
Applique en métal avec abat-jour en verre. Epoque Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#149
Brafa 11 et Brafa 12 . Deux catalogues du salon bruxellois des antiquités et des beaux-arts, édités par Delen Private Bank.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 10 / 20 -
#83
#233
Gepolychromeerd houten siermaskertje. DRC.
Masque décoratif en bois polychrome. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H.36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#249R. Montgomery
#168Hutchenreuter
Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#155
“Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#113
Een meerkleurig porseleinen muziekgroepje. Oost-Duitsland.
Un groupe de musique en porcelaine multicolore. Allemagne de l'Est.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#79Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#29Isidore Saeys
“Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 50 / 75 -
#287
Een paar vintage chromen designstoelen.
Une paire de chaises design vintage chroméesNo longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 83 cmEstimate: € 25 / 35