Other lots by Hummel
#122Maria Innocentia Hummel
Bandoneonspieler & Hinaus in die Ferne. Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 185 & 79. Letzte Ausgabe 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114Maria Innocentia Hummel
"Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 12 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109Maria Innocentia Hummel
"Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 16 cmEstimate: € 60 / 80 -
#108Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35
#93Arcoroc
Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#3
“Man met pijp op een ezel”. Een porseleinen beeldje van Capodimonte. Onderaan gemerkt.
"Homme avec une pipe sur un âne". Une figurine en porcelaine de Capodimonte. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 23 x 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#100Goebel, germany
"Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 19,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#25
Lot d’objeets asiatiques, composé d'un Bouddha thaïlandais, d'un bol cloisonné, d'un vase balustre Nankin et d'un vase décoratif Imari antique sur socle en bois (bois abîmé).No longer availableOnline onlyActive bid: 88.00 €Dim. h: 5, 17 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#40
Een penseelkoker van Chinees porselein met een famille-rosedecor.
Pot à pinceaux en porcelaine de Chine à décor famille rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74Goebel, Germany
"Das grosse Ereignis". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 333.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 75 -
#116Goebel, Germany
"Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 11 2/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#52Camden
Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#5
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 35 / 45 -
#1
"La Naissance de Vénus" Un pied de lampe en porcelaine italienne. Réparations diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#82Goebel, Germany
“Bandonespieler”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Laatste uitgave 1994. Onderaan gemerkt.
"Joueur de bandone". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Dernière édition 1994. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#95
Lot comprenant un sucrier couvert, un couvercle supplémentaire, un pot à raisins, un pot à biscuits et un pot en porcelaine sans marque. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 30 cm Ø 12 - 20 cmEstimate: € 25 / 40