#66P. Proest
“Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 16 cm x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
“Rivierlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#21Sonia AbeloosPeriod: 1876 - 1969
"Portrait d'homme". Huile sur toile. Signé. Dommages à la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 54 x 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#100
« Ruine sur la plage ». Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 7,5 x 6,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#26Serge
#67Luce
Ccomposition à l'or, au brun et au vert". Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15 cm x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#159R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#72A. Vansteenaeker
“Een poort.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Une porte." Olivier sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 cm x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#65
« Deux hommes des années 70 ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 cm x 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#34
Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#142
« Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 62 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#74
« Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47,5 cm x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#27E. Wynants
"Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#281
"Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 10,5 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#131
Six oeuvres, composées de quatre paysages avec arbres (33 x 25 cm, 20 x 33 cm, 45 x 28 cm et 39 x 54 cm), "Une église" (29 x 39 cm) et "Le trou dans le mur" ( 50 x 39 cm). Techniques mixtes. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#20R.M. Preneel
#25E. De Lathauwer
#46B. Seys
“Hooistapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Meule de foin". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 cm x 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#79
“Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#229
Een lot van zes verschillende halssnoeren van gekleurd hout en twee armbanden.
#40
"Œuvre abstraite en bleu avec triangle". Une impression sur papier. Signé et numéroté 78/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#277
Un lot important et varié de métal argenté et blanc avec des couverts, de la vaisselle, un seau à glace, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#22
Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.
#157La Contea, Bassano
Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#227
Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50 -
#99
Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 12;5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86
“Een vissersboot”. Aquarel op papier.
#212Alma CeulemansPeriod: °1926
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#17
Assiette ancienne en faïence à décor de paysage bleu sur blanc au héron. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50