“Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fiore

“Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
Online only
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2504220284.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #284
Estimate: € 50 / 80

  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129

    “Portret van een oude man”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait d'un vieil homme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Een paar reproducties op board.

    Une paire de reproductions sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 35
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    “Schip op sleep”. Olieverf op doek.

    "Navire en remorque". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #111

    “Dorpszicht bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village au bord de l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #192
    W. Van Ryswyck

    Online only
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131
    J. Kok

    "Vue d'hiver avec taverne au bord de la rivière gelée". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529

    Online only
    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141

    Online only
    Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #24
    P. Jacobs

    "Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #58

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Online only
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

    Un vieux téléphone à cadran peint en or.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #214

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Online only
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #298

    Een Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine.
    Online only
    Dim. 131 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Online only
    Dim. h: 14 cm Ø: 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #35

    Een lot glaswerk, bestaande uit een rookgrijze karaf met beker, een rookgrijze kristallen karaf, een Booms glazen karafje, een blauwe karaf met verzilverd halsmontuur en meerkleurig Italiaans vaasje.

    Lot de verrerie, composé d'une carafe avec coupelle gris fumé, d'une carafe en cristal gris fumé, d'une carafe en verre de Boom, d'une carafe bleue à col argenté et d'un vase italien multicolore.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #233

    Een gietijzeren weegschaaltje met messingen schalen. inclusief gewichten.

    Une balance en fonte avec des balances en laiton. poids inclus.
    Online only
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #203

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00