#80
Een groen geglazuurd porseleinen ei, met vergulde ornamenten.
Un œuf en porcelaine émaillée verte, avec des ornements dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 7 cmEstimate: € 15/25 -
#83
Een doofpot en een waterketel van messing.
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#280
#188Loëwe Opta
Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
#144
“Interieur van de beurs van Antwerpen”. Een kleurenlithografie door Louis Haghe 1806 - 1885. Omstreeks 1840.
« Intérieur de la Bourse d'Anvers ». Une lithographie en couleur de Louis Haghe 1806 - 1885. Vers 1840.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 38 cmEstimate: € 25/35 -
#287Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35/45 -
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20/25 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10/15 -
#218
Een spaarpot van meerkleurig Italiaans porselein in de vorm van een varken.
Tirelire en porcelaine italienne multicolore en forme de cochon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40/50 -
#250
“De aanbidding der herders”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 26/100 buiten de plaat.
"L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 8,5 x 14,5 cmEstimate: € 25/30 -
#52
Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20/25