Mireille Dabée

“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
Online only
Dim. 49 x 49 cm
SKU: 1412200171.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #171
Estimate: € 40 / 70

  • #263
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Online only
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #166
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #279

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168
    R. Collon

    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #20

    Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.

    Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #261

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    Un chandelier de style Adam à quatre bras plaqué argent et un en laiton massif à trois bras.
    Online only
    Dim. h: 34 & 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148

    Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.
    Online only
    Estimate: € 15 / 30
  • #205

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #287
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #9

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #189

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Online only
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68
    Hoehler

    Een klein houten Westminsterklokje met handgeschilderd bloemendecor.

    Une petite horloge Westminster en bois avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Een ovale schotel met een meerkleurig decor van bloemen, pauwen en vlinders.

    Un plat ovale avec un décor multicolore de fleurs, de paons et de papillons.
    Online only
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #170

    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00