#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 85 x 85 cmEstimate: € 120 / 200
#63
Un lot de cinq poupées différentes, une avec de la porcelaine et la plus grande en uniforme militaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 - 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#106
Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.
Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autresNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#203
Une assiette creuse et une assiette plate en faïence polychrome. La première à décor pleine page aux fleurs, marque M. Kumma 1914, l’autre au petites fleurs des champs. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114
Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 10 - 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#176
”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 12 cmEstimate: € 60 / 100 -
#98
Een glazen wijnkoeler met koord.
#122
Un vase balustre en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de nombreux caractères. Marqué en bas. Petite fissure au centre du ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 60 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#65
Een uit diverse kleuren kunststof opgebouwde compositie. Jaren ‘60 - ‘70.
Une composition composée de différentes couleurs de plastique. Années 1960 - 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#200
Quatre colliers en différentes sortes de pierres semi-précieuses. Nous ajoutons une bague échangeable semblable en argent 925‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#188
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.
#256
Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.
Un lot de neuf appliques en laiton avec bras réglable.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60