#202
Fermes au bord d'un ruisseau. Huile sur toile dans un cadre patiné blanc. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#193
Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.
Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 62 cmEstimate: € 120 / 180 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#284
Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.50 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#67Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“La couturière”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#30W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#122Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#27Dingal (?)
“Afrikaanse scène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène africaine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 x 56 cmEstimate: € 20 / 30 -
#151Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#142Antoinette Le BretonPeriod: 1888-1954
“Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 126.50 €Dim. 60 x 93 cmEstimate: € 200 / 240 -
#111Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 550.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#269F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#97
”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 16,5 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#127
“Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 80 / 120 -
#121Robert HelsmoortelPeriod: 1922 - 2007
“Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 90 x 130 cmEstimate: € 200 / 240 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#178Jaky Lefrançois
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#135Jan CockxPeriod: 1891-1976
”Nature morte, fruits et butin de chasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 200.00 €Dim. 68 x 80 cmEstimate: € 180 / 240 -
#119Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120
#72Alfred Louis Brunet - DebainesPeriod: 1845 - 1939
”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 36,5 x 50,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#270
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#214
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#156Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998
”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 48 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#50
Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#96
Een lampenvoet/ piëdestal van messing en groen marmer.
Pied de lampe / socle en laiton et marbre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 20 / 30 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#277
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#242
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150