“Groenplaats te Antwerpen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Jos Callaerts

“Place Verte à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée.
Online only
Dim. 15 x 12 cm
SKU: 0104190196.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #196
Estimate: € 40 / 60

  • #18

    Lot varié comprenant un pot en grès, deux assiettes anglaises, un vase en bleu cobalt et un objet d’art en plâtre.
    Online only
    Estimate: € 10 / 12
  • #14

    Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Online only
    Dim. 104 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    W. Farynhor

    “Lac de montagne italien”. Deux aquarelles sur papier. Signées. Dans des cadres en acajou.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Online only
    Estimate: € 15 / 30
  • #223
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Arbres”. Paire de dessin en fusain sur papier. Signés. Encadrés.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #225
    Fernand Comhaire

    “Portrait de Joseph Tel”. Huile sur toile marouflée. Signée et mentionnant en bas à droite: “Joseph Tel. A mon bon camarade”.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Een juwelenkistje - muziekdoos in de vorm van een kleine buffetpiano.

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #86
    Gloria

    Een polychroom en verguld handgeschilderd mokkaservies met Napoleon decor. Gemerkt. Letsel aan het suikerpotje en aan de voet van de mokkapo.

    Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon. Petits dégâts au sucrier et à la base du pot à moka.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #264
    Imhof

    Een messingen schouwklokje. Zwitserse makelij.

    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #247
    Hilde Hendrickx

    “Zittende dame” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame assise”. Pastel sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 109 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00