“Grootouders met baby” schilderij olieverf op paneel grootouders met baby, gesigneerd “L Meyer”
L. Meyer

“Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

"Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
235
Estimate: 3050
Catalogue #235
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239
    E. Kovak

    « Portrait d’une fille », huile sur panneau, portrait girl, signé ete daté '63.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #205

    Een lot van drie stillevens. Paneel. Draagt handtekening.

    Lot de trois natures mortes. Panneau. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm & 30 x 40 cm & 50 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.

    lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    “Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

    "Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
    Online only
    Dim. h23cm x b18cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #210

    "Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.
    Online only
    Dim. h38cm x b50cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #55

    Lot en métal argenté, composé de deux couverts à découper, une louche, quatre couteaux, une série de piques à cocktail avec divers minéraux, 21 cuillères souvenir, trois cuillères à oeufs, deux vases à fleurs, un sucrier et une ramasse-miettes avec pelle. Inclus sont trois cuillères souvenir et une salière en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #170
    Goebel, Germany

    “Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.

    Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #198

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #145
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.

    "Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
    Online only
    Dim. 21 12 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00