“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaatv.
Omer Coppens

“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
Online only
Dim. 24,5 x 29,5 cm
SKU: 2709210133.
Categories: Grafiek, Online Only.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #133
Estimate: € 20 / 30

  • #81

    Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dos
    Online only
    Dim. 68 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #155
    Marten Vander Loo

    “Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.

    Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78
    Sumak Pekny

    “Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.

    Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.
    Online only
    Dim. 180 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290
    Carrera

    Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Roger Hebbelinck

    Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.
    Online only
    Dim. 31 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #119

    “Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    Een lot van vijf grafische werken: - Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaske(..)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #251

    Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.

    Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #248

    “Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.

    Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.
    Online only
    Dim. 41 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #147

    “Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.

    “Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
    Online only
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #66

    Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.

    Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.
    Online only
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #192
    Fab Cool Stuff

    Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #102

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #171

    Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #150

    Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.

    Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #175
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Online only
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #173
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #161
    Eddie Verfalle

    “Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #103

    Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).

    Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).
    Online only
    Dim. h: 8, 11 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #176
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Online only
    Estimate: € 70 / 80
  • #169

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #226
    Piet Jacobs
    Period: 1921-2010

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.
    Online only
    Dim. 50 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00