Grote Oosterse kelim met veelkleurig geometrisch ruitenmotief.

Grand kélim d’Orient aux carreaux polychromes géométriques.
Dim. 291 x 204 cm
SKU: 2710150716.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #716
Estimate: € 120 / 200

  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100

  • #302

    Paire d’appliques, chaque fois avec une lumière. Porcelaine dorée et blanche et avec des roses imprimées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    “Chronos”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en pierre. Dégât à la fauche.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #713

    “Nu couché”. Crayon sur papier. Signé Buchin (?) et daté 1973.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Twee drageoirs van kleurloos geslepen kristal.

    Deux drageoirs en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Een eikenhouten koffer.

    Coffre en chêne.
    Dim. B 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Crédence en chêne sculpté ouvrant à trois petites portes aux panneaux. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Deux plaquettes: l’une en métal représentant un bateau de guerre et une en cuivre jaune inscrite “Yzer, 1914”.
    Estimate: € 32 / 40
  • #726

    Encoignure en chêne à porte vitrée. Westphalie, XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #181

    Lot de grès comprenant une chope à bière, une cruche du XIXe siècle et une verseuse.
    Estimate: € 20 / 30
  • #579

    “Vue des quais” Huile sur toile marouflée. Entourage de Van Mieghem.
    Dim. 19,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een divers lot blauw en wit aardewerk met o.a. een koe, een tabakspot, enz.

    Lot de faïences bleues et blanches dont une vache, un pot à tabac etc.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00