“H. Johannes Prodomast”. Griekse icoon met zilveren riza (± 90 g). Begin XXste eeuw met recente opdracht.

“St-Jean Prodomast”. Icône grecque au riza en argent (± 90 g). Début du XXe siècle avec dédicace récente.
Dim. 23 x 15 cm
SKU: 0803160240.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 400 / 450

  • #45

    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #165

    Dim. 8,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,95 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #300

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 26,87 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #35

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met pareltjes.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de petites perles.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #20

    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #275

    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #25

    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #80

    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden naamarmbandjes.

    Quatre différents bracelets en or jaune 18 ct aux prénoms.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Een gevariëerd lot aardewerk en porselein.

    Lot varié de porcelaines et de faïences.
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Lot de boucles d’oreilles, pendentifs, bagues et un fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    “Sovereign 1959”. Een 22 karaats geel gouden munt. Elizabeth II.

    Dim. 8 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #195
    Chanel

    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #265
    Chanel

    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #90

    Dim. 11 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #30

    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #225

    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 200

  • #348

    Lot de huit cygnes en pâte de verre polychrome de différentes tailles et formes. Dans l’esprit de Murano.
    Estimate: € 30 / 40
  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #809

    Drie oude caféreclames, omstreeks 1900.

    Trois anciennes publicités de café. Vers 1900.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #778

    Garniture à café et à thé en porcelaine blanche et dorée. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 30 / 50
  • #795

    Lot de jouets: un locomotive en tôle, une charrette de poupée avec plusieurs petites poupées, un oiseau en tôle sur une charrette, une poupée marchant dans sa boîte d’origine, une fille en tôle avec sa charrette, un hochet dans sa boîte.
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    Panier en argent à décor de fleurs repoussées. Poinçons de Sheffield, lettre date I pour 1818 (?), poinçon d’accise George IV, poinçon d’orfèvre IK-IW & Co (?).
    Dim. 1375,40 g L. 35 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #583
    Yves Lohe
    Period: °1947

    “Canards”. Groupe en bronze et pâte de verre polychrome. Signé.
    Dim. l:46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #414
    Boch La Louvière

    Service à thé en faïence à décor bleu sur fond blanc. Modèle Dragon. Complet pour douze personnes. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #765

    Lot van vier poppen. Hoofdjes van papier mâché. De eerste gemerkt Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62), de tweede werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 68), de derde gemerkt Unica Belgium (celluloid) (H. 59), de vierde werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 72). Omstreeks 1920. Compositielichamen.

    Lot de quatre poupées. Têtes en papier mâché. La première à la marque Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62 cm), la seconde de Joseph Verhoye Deckmyn à la marque Made in Belgium JVD (H. 68 cm), la troisième à la marque Unica Belgium (celluloïd), la quatrième par Joseph Verhoye Deckmyn à la marque Made in Belgium JVD (H. 72 cm). Vers 1920. Corps de composition.
    Estimate: € 100 / 140
  • #590
    Morabito pour homme

    Twee vaporisators eau de voyage voor heren van 75 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de voyage pour homme. 75 et 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #717

    Lot de porcelaines de l’Asie comprenant un vase miniature et une théière en porcelaine d’Imari, ainsi qu’une Guanyin en blanc de Chine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #221
    E. Picault

    “Memoria”. Beeld van donker gepatineerd brons. Gesigneerd en met gieterijstempel.

    “Mémoria”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée et avec cachet de la fonderie.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00