“Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 0202210128.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 200 / 300

  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #354

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.

    Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #143

    Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.

    Vierge à l'enfant baroque. Bois sculpté. Main droite endommagée.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #84

    Un miroir ovale dans un cadre rectangulaire doré, décoré de guirlandes de fleurs.
    Dim. 66 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00