“Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 0202210128.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 200 / 300

  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents et un cendrier en cristal rose taillé et incolore. Marqués avec une étiquette, mais pas gravés en bas.
    Dim. h: 4, 17 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Een cilindervormige penseelvaas van Chinees porselein met een decor van zotjes.

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine décoré de gamins.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #311

    Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.

    Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #597

    Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.

    Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00