“Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
Dim. h: 35,5 cm
SKU: 0202210128.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 200 / 300

  • #400

    1 bracelet en or orné de cinq pièces différentes (Albert Ier, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).
    Dim. 105,30 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #530

    1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).
    Dim. 16,66 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #584
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Composition”. Aquarelle et gouache sur papier. Les deux signés et datés respectivement ‘73 et ‘75.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #45

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #518

    Un pot de pommade en porcelaine chinoise avec le logo du V.O.C. marqué sur le fond.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #559
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00