Other lots in this auction
-
#676Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.
Instrument de musique antropomorphe africain en bois.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#677Een reeks van vier driehoekige messingen kandelaars. Begin XXe eeuw.
Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#611“Knielend koppel”. Een paar gepolychromeerde houten beelden.
“Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#422“Wijzen bij een waterval”. Een schildering op zijde. Gesigneerd.
Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.No longer availableDim. 105 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#588Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.
Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.No longer availableDim. l: +/- 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#143Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.
Vierge à l'enfant baroque. Bois sculpté. Main droite endommagée.No longer availableDim. H. 85 cmEstimate: € 300 / 500 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#624Een paar beeldjes van Chinees porselein in de vorm van figuren met dierenhoofden.
Une paire de figurines en porcelaine chinoise sous la forme de personnages à têtes d'animaux.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5201 gouden munt van 1000 bolivar, “Conservation”. Verso: rotshaan . Au 900/1000. Venezuela.
1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 3200 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#102P. Plaeting“Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de ville . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#479Kunisada IIPeriod: 1823 - 1880“Jonge vrouw met biwa en plectrum in een boot”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. 1856. Uitgeversstempel van Heikichi.
Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.No longer availableDim. 36 x 24 cmEstimate: € 120 / 200




