Other lots in this auction
-
#656Twee handgeknoopte wollen karpetjes.
Deux tapis en laine noués à la main.No longer availableDim. 165 x 90 & 210 x 117 cmEstimate: € 50 / 80 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#476Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
Un tapis de Chine en laine noué à la main.No longer availableDim. 392 x 304 cmEstimate: € 120 / 200 -
#76Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.No longer availableDim. 100 x 180 cmEstimate: € 60 / 100 -
#45Een 18 K geelgouden ring bezet met twee cognackleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 750 / 850 -
#595Een geelgouden ketting met medaillon 18 K. Met classicistische voorstelling.
Collier en or jaune avec un médaillon 18 kt. Représentation classique.No longer availableDim. 9,3 gEstimate: € 300 / 320 -
#683Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.
Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#4851 gouden munt van 1500 shilingi. “Conservation”. Au 900/1000. Tanzanië, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza in profiel, verso: cheetah.
1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2200 / 2500 -
#394Jeff Koons“Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.
Voilier . Stylo feutre sur papier. Daté 17/12/09.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.
Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#578Een Afrikaans houten masker met drie gezichten, deels gepatineerd en met vacht en leder.
Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80




