#289Joris Olyslaegers“Madonna met kind”. Gewassen inkttekening. Gesigneerd en gedateerd ‘76.
Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.No longer availableDim. 26,5 x 43 cmEstimate: € 75 / 100 -
Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.No longer availableDim. 4,6 gEstimate: € 140 / 150 -
#439F***“Portret van een Afrikaanse vrouw”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 45 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#243Christiaan HuygensEen recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.
Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#441Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. h: 44 & 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#526Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#152“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.
Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.No longer availableDim. 76 x 66 cmEstimate: € 80 / 100 -
#125Een 14 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 750 / 800 -
#440Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.
Deux sculptures indonésiennes en bois sculpté aux détails en cuivre repoussé.No longer availableDim. h: 103 & 106 cmEstimate: € 100 / 150 -
#34E. Segers“Landschap met knotwilgen”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
“Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 10 x 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#517Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.
Une statue bouddhiste en pierre moulée.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 75 / 100