Meuble de vestibule en chêne incrusté. Le dessus ouvrant à une petite porte, le bas à trois tiroirs. Période art nouveau, vers 1900.
Dim. H. 135 cm
SKU: 2710150022.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 200 / 240

  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450

  • #106

    Crédence en chêne sculpté ouvrant à trois petites portes aux panneaux. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #440
    Y. Billet

    “Composition à la coquille”. Litho en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #549

    “Vue de village”, “Etang” et “Bord de lac”. Trois aquarelles. Respectivement signées Van Vliet, Boudry et Bosteels.
    Estimate: € 30 / 50
  • #468

    Assiette en porcelaine polychrome décorée de personnages dans trois cartouches. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #348
    Val St. Lambert

    Een karaf van kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.

    Carafe en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61
    Capodimonte

    Deux vases en porcelaine polychrome à décor de paysages dans des cartouches sur fond bleu clair. Marque sous la base avec l’N couronné.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Verseuse en cristal taillé incolore avec monture en argent aux poinçons allemands. Nous ajoutons onze fourchettes à dessert en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    “Danseuse aux flambeaux”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #447
    Orrefors

    Een schaal van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Plat en cristal incolore. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #462

    “L’Auge de la Vie”. Gravure sur bois. Signée, numérotée 3/50 et datée 1953.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #285

    Negen verschillende zilveren slavenarmbanden.

    Neuf différents bracelets d’esclave en argent.
    Dim. 113,14 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #746

    Een staander van gesculpteerd hout met twee tussenbladen.

    Piédestal en bois sculpté avec deux tablettes d’entretoise.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00