“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
Roy

”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
Online only
Dim. 47 x 66 cm
SKU: 2211210232.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #232
Estimate: € 40 / 60

  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #18

    Een grote geslepen kristallen schenkkan met tinnen montuur en met ijsblokjestube binnenin.

    Un grand pichet en cristal taillé avec un cadre en étain et un tube à glaçons à l'intérieur.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Een flessenhouder en een schaaltje van verzilverd metaal.

    Un porte-bouteille et un bol en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 26 cm Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #73

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #153

    Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.

    Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.
    Online only
    Dim. 15 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Online only
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #105
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Online only
    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00