#30
Un vase et une carafe en cristal incolore taillé. Marqué par Cristal d'Arques. On ajoute une bonbonnière en verre incolore sur pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 23, 25 & 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#14
Lot de trois animaux en verre de Murano coloré, composé d'un coq (peigne abîmé), d'un hippocampe et d'un dauphin.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16 - 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#276
“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.
Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#75
Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 96 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#239Hans De JongPeriod: °1960
“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#71
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#179
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#221J. van Oppenhort
”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 55 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#76
“Winkeltjes”. Drie ingekaderde naaldwerkjes. Kopenhagen.
Magasins. Trois ouvrages encadrés. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 36 cm (x3)Estimate: € 35 / 45