“Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.
DeAgostini

“Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
SKU: 0803160517.
Categories: curiosa, Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 60 / 100

  • #434

    “Lambretta”. Ancienne publicité en métal émaillé. Années 50.
    Dim. 73 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #270

    Casque persane ou Kulah Khud décorée de grappes de raisins damassées et de textes du Koran sur fond noir. Surmontée d’une pointe carrée et de deux porte-aigrettes. Mailles à l’arrière. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 250
  • #736
    Nako Brevetée

    Billard russe en chêne clair à tablette en ardoise. Petits manquants, drap à remplacer. Vers 1920.
    Dim. 81 x 181 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Réplique miniature d’un uniforme de Samouraï dans un coffre laqué noir. Avec certificat.
    Estimate: € 200 / 250
  • #158

    Een gefossiliseerd boom-segment.

    Segment d’un arbre fossilisé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #428

    Eventail à monture en bambou et à plateau représentant une fille espagnole aux fleurs. Vers 1930.
    Estimate: € 30 / 50
  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #740

    Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

    Deux poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Schildkröte

    Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.

    Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #715

    Estimate: € 100 / 120
  • #614

    Een lot van zes tropische schelpen en drie koralen.

    Lot de six coquilles tropiques et trois pièces de corail.
    Estimate: € 220 / 240
  • #351

    Een album met een verzameling van 300, voornamelijk Franse telefoonkaarten.

    Album contenant 300 carte de téléphones, en majorité françaises.
    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Crucifix en bois noirci et écaille rouge de style baroque. Christ en ivoire. XIXe siècle.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #360
    Sitzendorf

    Groupe en porcelaine d’un couple romantique. Marque sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #207

    Panier en argent à décor de fleurs repoussées. Poinçons de Sheffield, lettre date I pour 1818 (?), poinçon d’accise George IV, poinçon d’orfèvre IK-IW & Co (?).
    Dim. 1375,40 g L. 35 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #818

    Paire de lampes à huile en verre, aux montures en cuivre et aux verres de lampes en verre. Décor de plantes stylisées en émail sur champs noir. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 250
  • #782
    Eugène Fehdmer

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Letsels.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée. Dégâts.
    Dim. 43 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    Hans Kitslaar

    “Veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs des champs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #567
    Royal Boch

    “Big cat”. Sculpture en faïence dorée. D’après un concept de P. Villas.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #387

    Partie de service à thé en porcelaine polychrome et doré décoré de scènes mythologiques peintes à la main. Vienne. Une anse abîmée.
    Estimate: € 30 / 60
  • #788

    Lot de onze pot à herbes et de provisions, ainsi que un huilier-vinaigrier. Style Louis XV et décoré de baies.
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Partie de service en porcelaine polychrome. Ailes turquoises, bordures dorées et décor de fleurs peintes à la main sur le creux. Comprenant 26 assiettes plates, 10 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 5 plats ovales et 3 ronds de différentes tailles, une coupe à piédouche, une terrine et deux saucières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    Chanel pour homme

    “Egoïste”. Een vaporisator eau de toilette van 100 ml in gesloten verpakking.

    “Egoïste”. Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml dans l’emballage fermé.
    Estimate: € 50 / 100
  • #475
    Guy Laroche

    “Clandestine”. Vaporisateur d’eau de parfum de 50 ml. et eau de toilette “Fidji” de 100 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #39

    Lot de six tableaux en huile, dont cinq paysages et une vue de village.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00