“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Micheline Dumont
Period: 1923 - 1993

”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 2104200179.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #179
Estimate: € 100 / 150

  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80

  • #90
    Capodimonte

    “Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.

    ”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33

    Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #413

    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
  • #390

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    Antoine Ceysens

    “Landschap met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #218

    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321
    Willy Vandersteen

    Een lot van 53 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Ingrid Brullemans

    ”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207
    Regensburg

    Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Décorée aux signes du zodiac en relief. Marque sous la base et Made in Germany.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40