#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#192J. De Busschere
#59Peter Van den Oudenhoven
“Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 19 x 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#182G. Suy
“Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#289T. George
#156
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100 -
#259
#230J. Megens
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#64M. Hottot
Paysage de printemps et paysage d’automne. Huile sur carton. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 53 cmEstimate: € 30 / 50
#254
#69Laga (?)
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 9 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#203V.D. Noltens
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#281
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
Deux cendriers en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#51Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22,5 x 18 cmEstimate: € 25 / 40 -
#135
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#266
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableOnline onlyDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400