“Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Jaak Van Den Seylbergh
Period: 1884-1960

“Vue de bruyère”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 79 x 99 cm
SKU: 0803160174.
Category: Pastel.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 360 / 400

  • #542
    G.W. Elliot

    “Vue méditerranéenne”. Pastel sur papier. Signé et daté 1923.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479
    Dre

    “Femme péruvienne”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘01.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #724
    Charles Mertens

    “Havenzicht.” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue d’un port”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #458
    Swarovski

    “Pierrot”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails satinés et colorés. Conçue par Adi Stocker. SCS, édition annuelle 1999.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799
    Isidore Warnie

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822

    Bureau en chêne. Pieds en forme de lyre, deux abattants latéraux, trois tiroirs et tablette recouverte de vachette.
    Estimate: € 100 / 150
  • #248
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Mère et enfants”. Groupe en terre cuite à patine brune. Signé et numéroté 924.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #412

    “Hommage aan Albert I”. Zijden herdenkingslapje. Ingelijst.

    “Hommage à Albert I”. Tissu de commémoration en soie. Encadré.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #681

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #658

    “Vierge à l’enfant”. Statuette en tilleul de style haut gotique. Traces de polychromie.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #764
    L. Van Vosselen

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430
    Tacchini en Versace pour homme

    Twee vaporisators eau de toilette van 100 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 et de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #832

    Een paar zuiltjes van witgeaderd zwart marmer met gecanneleerde schacht.

    Paire de colonnettes en marbre noir veiné blanc. Fût cannelé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00