“Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.
P. Van der Essen

”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
Online only
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2104200319.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #319
Estimate: € 40 / 80

  • #215

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Online only
    Estimate: € 200 / 300
  • #262
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Online only
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #353

    Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242

    Online only
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.

    Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Un vase chinois bleu poudré. “A Product of the Kin Men Distillery - Republic of China”.
    Online only
    Dim. 27,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #144
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    Val St. Lambert

    Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40