“Petite bergère”. Sculpture en régule à patine brune sur socle en bois. D’après l’oeuvre d’Auguste Moreau.
Dim. h: 56 cm
SKU: 0803160273.
Category: Zamak.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 120 / 140

  • #257
    Ch. Vleck (?)

    Judith et la tête d’Holopherne”. Sculpture en régule. Signé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #526

    “Le forgeron” et “Le fondeur”. Deux sculptures en régule à patine foncée. Sur socle en bois.
    Dim. h: 64 & 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374

    “Travail et droit”. Groupe en régule à patine brune d’après Rancoulet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #344

    “Bateaux de pêche hollandais” et ‘Vue de rue”. Deux huiles sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 20 x 23 & 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    Sainte Famille en biscuit et porcelaine de Bruxelles. Nous ajoutons un bénitier en forme d’ange en biscuit polychrome.
    Estimate: € 25 / 35
  • #106
    De Coene

    Een driedelig salongarnituur, bekleed met geel fluweel.

    Garniture de salon trois pièces, sièges recouvertes de velours jaune.
    Estimate: € 200 / 300
  • #249
    Rene Stevens
    Period: 1885 - 1937

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    Personages naar Goya. Aquatint.

    Personnages d’après Goya. Aquatinte.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #465
    Guy Laroche Drakkar Noir

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml, une tonique de 50 ml et un shampooing pour cheveux et corps de 32,5 g. Emballage cadeau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #7

    Lot de pots de pharmacie en verre et en faïence. Nous ajoutons une petite cruche en faïence et un trophée en bronze.
    Estimate: € 30 / 40
  • #771

    Théière de forme citrouille en étain surmontée d’un petit lion héraldique et théière cylindrique au bec en forme de serpent. XIXe siècle. La première aux traces de peste de l’étain.
    Dim. h: 21 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #760
    Armand Marseille

    Poupée. Tête en porcelaine, yeux dormeurs bleus, bouche ouverte, deux dents. Paupières endommagées. Marque et numéro 990/A10M/Germany.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141
    Sitzendorf

    “Jeune homme aux raisins”. et “Fille aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque au verso. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 27,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    Paire de vitraux représentant des scènes du cabaret “Le Chat Noir” à Paris.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618
    Alphonse Hanne

    Famille de pêcheurs. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée et numérotée.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00