“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Herbert Roé

Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
Dim. 44 x 35 cm
SKU: 0202210124.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 200 / 240

  • #186

    Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.

    Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.
    Dim. 89 x 134 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #246

    Commode en acajou à trois tiroirs et un tiroir en doucine de style Louis-Philippe. Avec tablette en marbre gris.
    Dim. 102 x 131 x 57,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303
    Flygsfors

    " Coquille ". Une coupe design en cristal rose dessinée par Paul Kedelv. Signée et datée en bas '59
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #298

    Une paire de serre-livres en marbre noir veiné, décorés d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00