“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Herbert Roé

Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
Dim. 44 x 35 cm
SKU: 0202210124.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 200 / 240

  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #201

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #507

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré debout.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #647

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase de cristal incolore taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #334
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00