“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Herbert Roé

Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
Dim. 44 x 35 cm
SKU: 0202210124.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 200 / 240

  • #44
    J. De Deeken

    “Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    “Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Gustave Camus
    Period: 1914 - 1984

    “La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 235 x 178 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #562

    Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.

    Statue allongées africaine en bronze.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. l: 48 cm; h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00