“Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.
Herbert Roé

Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
Dim. 44 x 35 cm
SKU: 0202210124.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 200 / 240

  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #138
    Pagasus Icons

    Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.

    Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
    Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. h: 42 & 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté et polychrome.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Estimate: € 200 / 250
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een Engelse staande klok in notenhouten kast.

    Une horloge de grand-père anglais dans un meuble en noyer.
    Dim. 212 x 51 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00