Other lots in this auction
-
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#300Twee witgouden ringen 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,82 ct. FSI1 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,24 ct.
Deux bagues en or blanc 18 K serties d'un diamant central de + - 0,82 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 1,24 ct.No longer availableDim. 11,23 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#107Een paar ovale kaders met beeltenissen van Christus aan het kruis, waarbij de eerste opgebouwd uit tegeltjes en de andere in gipsreliëf.
Paire de cadres ovales aux effigies du Christ crucifié, le premier en mosaïque, l’autre en plâtre en relief.No longer availableDim. 43 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#486Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 310 x 213 cmEstimate: € 120 / 200 -
#606Sulac (Lucien Calus)“Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 84 x 55 cmEstimate: € 50 / 100 -
#5Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.
Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.No longer availableDim. 17,45 gEstimate: € 40 / 80 -
#95Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 1,92 gEstimate: € 650 / 750 -
#473Een porseleinen balustervaas met zes afgeplatte kanten en versierd met een blauw op wit bloemendecor.
Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,59 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,59 ct.No longer availableDim. 2,93 gEstimate: € 800 / 900 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#499“Schepen”. Gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd V.R.
Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.No longer availableDim. 51 x 37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#466GhasghaiEen handgeknoopt Turks wollen tapijt.
Un tapis en laine turque noué à la main.No longer availableDim. 310 x 208 cmEstimate: € 120 / 200

