Other lots in this auction
-
#467Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.
Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 150 / 200 -
#644“Vrouw met os in een landschap”. Olieverf op doek. Handtekening verwijderd. Opnieuw op te spannen.
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableDim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#682“De terugkeer uit Egypte. Een antieke ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#626Een machinaal geweven wollen tapijt met decor van ruiters en dieren.
Tapis en laine tissé à la machine avec décor de chevaux et d'animaux.No longer availableDim. 335 x 248 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.
Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#186Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.
Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.No longer availableDim. 89 x 134 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#158ChanelEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 150 / 160 -
#382Gustave CamusPeriod: 1914 - 1984“La Sicile”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
La Sicile . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 18 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#568Een modern kunstwerk van gesculpteerd en gepolijst roze en beige marmer. Niet gesigneerd. Lichte schade aan de basis.
Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#130Een paar geelgouden oorbellen 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 300 / 400 -
#428“Moeder en kind” & “Pijproker”. Twee Afrikaanse bronzen beeldjes.
“Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Deux statuettes africaines en bronze.No longer availableDim. h: 29 & 32 cmEstimate: € 120 / 200 -
#242“Petrus”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.
St-Pierre . Huile sur toile. XVIIème siècle.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 160 / 180

