• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Herenportret”. Olieverf op paneel.

Portrait d'homme . Huile sur panneau.
Dim. 95 x 75 cm
SKU: 0202210284.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 50 / 80

  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #276

    Een Engelse staande klok in notenhouten kast.

    Une horloge de grand-père anglais dans un meuble en noyer.
    Dim. 212 x 51 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #353

    Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.

    Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.
    Estimate: € 60 / 70
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #117

    “Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.

    Chien de chasse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Jules Moigniez. Queue détachée.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #560

    Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.

    Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.
    Dim. 2,7 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00