“Herenportret”. Olieverf op paneel.

Portrait d'homme . Huile sur panneau.
Dim. 95 x 75 cm
SKU: 0202210284.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 50 / 80

  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #633

    Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.

    Deux statues africaines en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #347

    Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.

    Un bol à fruits en verre avec de faux fruits en plâtre.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #437

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #282
    Paul Cuvelier

    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #567

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00