“Herenportret”. Olieverf op paneel.

Portrait d'homme . Huile sur panneau.
Dim. 95 x 75 cm
SKU: 0202210284.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 50 / 80

  • #95

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #459

    Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #351

    Een gepolychromeerde houten papegaai, bekleed met gebatikte stof.

    Un perroquet en bois polychrome, recouvert de tissu batik.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. 91,05 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #437

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #443

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #67

    Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

    Lanterne de bateau en laiton antique.
    Dim. 30 x 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een vlinder.

    Un vitrail représentant un papillon.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00