#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#696MoriEen Afghaans handgeknoopt tapijt.
#596Een Afrikaanse houten ceremoniële staf. Op metalen voet.
#171“Napolitaanse vissersjongen, spelend met een schildpad”. Een bronzen beeld op zwart marmeren sokkel naar een werk van François Rude.
Garçon pêcheur napolitain jouant avec une tortue . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de François Rude.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#552Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.
#626Een machinaal geweven wollen tapijt met decor van ruiters en dieren.
#442Utagawa Hiroshige“Winters stadszicht: Kinryuzan Tempel in Asakusa”. Een gekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. Omstreeks 1860.
Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.No longer availableDim. 35 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#96Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.
Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.No longer availableDim. 134 x 72 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 107 x 97 x 50Estimate: € 100 / 120