#46Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.
Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 67 x 80 x 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.No longer availableDim. 4,7 gEstimate: € 150 / 200 -
#694Sulac (Lucien Calus)“Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.
“Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.No longer availableDim. 30 x 46 cmEstimate: € 50 / 100 -
#594Een paar Perzische taferelen op papier met tekst op de achterkant.
#408Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.
#617Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableDim. h: 46 & 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
Deux sculptures indonésiennes en bois sculpté aux détails en cuivre repoussé.No longer availableDim. h: 103 & 106 cmEstimate: € 100 / 150 -
#559Jan CobbaertPeriod: 1909-1995“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 350 / 500 -
#436Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.No longer availableDim. 200 x 302 cmEstimate: € 120 / 200 -
#631Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.
Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.No longer availableDim. h: 39 & 15 cmEstimate: € 35 / 45