“Herenportret”. Olieverf op paneel.

Portrait d'homme . Huile sur panneau.
Online only
Dim. 95 x 75 cm
SKU: 2211210281.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #281
Estimate: € 50 / 80

  • #21
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.

    Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #169

    Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #267
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Online only
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een grote geslepen kristallen schenkkan met tinnen montuur en met ijsblokjestube binnenin.

    Un grand pichet en cristal taillé avec un cadre en étain et un tube à glaçons à l'intérieur.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Dix ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #15
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2
    Reader’s Digest

    Een wereldbol.

    Un globe.
    Online only
    Estimate: € 5 / 35
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #48
    Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00