#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194H. J. Martin
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#174
”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 66 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#236J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#199S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#134Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#179Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#129Jaak Schaepherders
”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#72Henri KokkenPeriod: 1860 - 1941
”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 50 x 66 cmEstimate: € 200 / 240
#281
Een bootvormige schaal van Imariporselein.
Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#154
Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.
Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 115 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#75
Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#272Frans RosPeriod: 1883-1968
”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#325
Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.
Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 407.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 220 / 240 -
#76Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.
”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#255
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#246
‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.
Een Chromolitho uit de XIX de eeuw
”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32,5 x 50,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#223
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#312Antoine Ceysens
“Landschap met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage et meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 40 / 80 -
#258
Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 80