“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 76 x 66 cm
SKU: 0202210152.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 100

  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #377

    Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.
    Dim. l: 8 - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 40 ct. en robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale aquamarijn van +- 1,5 ct.

    Un pendentif photo en or jaune 18 K serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 40 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'une aigue-marine centrale de + - 1,5 ct.
    Dim. 30,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #639

    Een wit aardewerken jardinière in de vorm van een liggende kameel.

    Une jardinière en faïence blanche en forme de chameau couché.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #43

    Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #612

    Een opgezette egelvis.

    Un diodon empaillé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #683

    Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.

    Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00