“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 76 x 66 cm
SKU: 0202210152.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 100

  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #368

    Een bloeiende struik van pietra dura in bloempotje.

    Un arbuste fleuri de Pietra Dura dans un pot de fleurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #662

    Paire de porteurs d’eau en bronze patiné multicolore sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294

    “Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.

    Florence . Une reproduction joliment encadrée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.

    Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.
    Dim. 17,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00