“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 76 x 66 cm
SKU: 0202210152.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 100

  • #688

    Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.

    Une maquette d'avion et de char Sherman.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #663
    Daum, France

    Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #634

    Twee verschillende vaasjes en een kruik van geglazuurd aardewerk.

    Deux vases différents et une cruche en faïence émaillée.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #84

    Un miroir ovale dans un cadre rectangulaire doré, décoré de guirlandes de fleurs.
    Dim. 66 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00