“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 76 x 66 cm
SKU: 0202210152.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 100

  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #673
    Goebel, Germany

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.

    Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.
    Dim. 2,7 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.

    Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #22

    “Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.

    Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00