“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.
Dim. 76 x 66 cm
SKU: 0202210152.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 80 / 100

  • #284

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366
    Yahyali

    Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.

    Deux tapis en laine turque noués à la main.
    Dim. 161 x 93 & 180 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met drie laden onderaan.

    Une armoire en chêne à deux portes avec trois tiroirs en bas.
    Dim. 205 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Estimate: € 200 / 250
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #574
    Sulac (Lucien Calus)

    Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #331
    Daum, France

    Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #360

    1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00