#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
#363Drie Imari borden uit de XIXde eeuw en een paar famille rose borden, tijdperk Qinglong. Deze laatste met randschilfers en elk een haarscheur.
Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.No longer availableDim. Ø 20 en 22,5 cmEstimate: € 50 / 100 -
#359Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.
#138Pagasus IconsDrie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.No longer availableDim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#580Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.No longer availableDim. 12,4 gEstimate: € 650 / 750 -
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1700 / 1800 -
Putti avec bouc . Un groupe de terre cuite blanche d'après une œuvre de Pietro Balestra. Intacte.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60