Other lots in this auction
-
#682“De terugkeer uit Egypte. Een antieke ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#551Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.
Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200 / 220 -
#494B. Long“Fantasiedieren”. Gemengde techniek met acryl op papier. Gesigneerd.
Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.No longer availableDim. 69 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#429Geneviève ClaissePeriod: 1935 - 2018“Geometrische compositie”. Een seriegrafie. Handtekening en aanduiding épreuve d’artiste buiten de plaat. Met droogstempel van Galerie-F, Kranenburg.
“Composition géométrique”. Une sérigraphie. Signature et indication épreuve d’artiste hors planche. Avec cachet en relief de la Galerie-F. Kranenburg.No longer availableDim. 64,5 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#567Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.
Un masque africain en bois sculpté.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 40 / 70 -
#467Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.
Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 150 / 200 -
#326Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#37Een art nouveau album met talrijke veelkleurige knipsels met bloemen, vogels, kinderen, enz. uit het begin van de XXste eeuw. Slijtage aan het album en meerdere losse bladen.
Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#502“Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.
Composition . Huile sur panneau. Signé E. Lek.No longer availableDim. 59 x 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#294“Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.
Florence . Une reproduction joliment encadrée.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#585Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.No longer availableDim. 1,5 gEstimate: € 90 / 100

