#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#111
#42
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#203M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#76R. Thys
“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 53 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#39
“Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.
”Famille Impériale”. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 73.00 €Dim. 90 x 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#156
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#176Dinky Supertoys
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
#18
Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.
Une tête d'homme en plâtre patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 35