“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Martha Bosmans

”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2104200136.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #136
Estimate: € 40 / 60

  • #135

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #289

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    “Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.
    Online only
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Online only
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #173

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40