Kaiser

Online only
Dim. L. 50 cm
SKU: 2908220202.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #202
Estimate: € 15 / 25

  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #165
    V & B

    Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.

    Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    Een paars gedubbeld kristallen vaas met geslepen decor. Zonder merken.

    Vase en cristal doublé violet à décor taillé. Sans marques.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.

    Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Masques". Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #227

    Een design kaarsenhouder van metaal.

    Bougeoir design en métal.
    Online only
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #134
    Toricelli

    Een barometer - thermometer op houten muurplank.

    Un baromètre - thermomètre sur étagère murale en bois.
    Online only
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    André Laurent

    Online only
    Dim. 35 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00