#51
“Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.
#39
“Personages”. Een paar geglazuurd aardewerken kunstwerkjes.
"Personnages". Une paire d’oeuvres d'art en faïence vernissée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
"Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
“Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.
#268
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#41Val Saint Lambert
Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore taillé, tous deux avec pilon. Marqué en bas. Une avec petit éclat sur le bord intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#266Paul Cuvelier
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#279R. Brunef
#67
Een metalen asbak in de vorm van een vliegtuigje.
Un cendrier en métal en forme d’un avion.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 30 -
#225Goebel
Deux mésanges charbonnières et un étourneau en porcelaine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 7 cmEstimate: € 15 / 25