#118Val Saint Lambert
Een blauwe en groene kristallen lampenvoet.
Un pied de lampe en cristal bleu et vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h 26 & 36 cmEstimate: € 60/80 -
#155
Lot en tôle composé de deux coqs, d'un bougeoir, d'un petit et d'un grand bol, d'une cuillère et de trois assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 1 - 27 cmEstimate: € 30/40 -
#105
Een cachepot met onderschaal van meerkleurig Chinees porselein met honden op een landerf in het decor. Onderaan gemerkt.
Un cache-pot avec un plat inférieur en porcelaine de Chine multicolore avec des chiens dans une basse-cour dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 19 cm Ø 23 cmEstimate: € 50/60 -
#279R. Brunef
#65
Een gepolychromeerde houten eend.
Un canard en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25/35 -
#198G. Gordon
#177
Een zwartgelakt perenhouten kolompendule met bronsbeslag. Enige slijtage.
Une pendule de cheminée à colonnes en poirier laqué noir avec garnitures en bronze. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 60/100 -
#174Louis de Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen karpetje.
#296
Een backgammonspel in houten kist.
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25/35 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#44
“Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.