Kaiser

202
L. 50 cm
Estimate: 1525
Catalogue #202
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #120

    Online only
    Dim. Ø: 15 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Online only
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #63

    Een geisha met shamisen van meerkleurig aardewerk. Haarscheur in de basis.

    Une geisha avec shamisen de faïence multicolore. Fêlure capillaire à la base.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #275

    Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.

    Une paire de pieds de lampe en métal avec abat-jour. État neuf.
    Online only
    Dim. h: 40 cm zonder kap
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Online only
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00