Hert van zamak. Art deco.

Hert van zamak. Art deco.

Cerf en régule. Art Déco.
SKU: 2710150393.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 40 / 60

  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #672

    Trois portraits de personnages de qualité du XVIIe siècle par Pieter Van Gunst, Vermeulen, Morghen d’après Antony Van Dyck . Imprimés au XVIIIe siècle. Mauvais état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Lot de huit masques Nô miniatures en papier mâché miniature de différentes dimensions. Travail japonais. Nous ajoutons un petit encrier en régule en forme d’un casque samouraï.
    Estimate: € 200 / 250
  • #163

    Lampadaire en porcelaine polychrome aux montures en cuivre de style Louis XV. Fin XIXe siècle.
    Dim. H 54 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #764

    Een vierhoekige hanglantaarn van brons en glas.

    Lanterne carrée à suspendre en bronze et verre.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #32

    Estimate: € 20 / 30
  • #132
    TH. Jansen

    “Mère et enfant dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #503

    Candélabre en argent repoussé. Poinçon de 800‰. XIXe siècle.
    Dim. 153 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #64

    “Place de ville avec fontaine”. Huile sur toile. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 62 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #716

    Grote Oosterse kelim met veelkleurig geometrisch ruitenmotief.

    Grand kélim d’Orient aux carreaux polychromes géométriques.
    Dim. 291 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 280 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    Cinq aquarelles représentant des personnages populaires flamands. Texte et date 1879 au verso. Signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #242
    G. Wiegman

    “Twee havenzichten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux vues de port”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00