#79R. De Coster
#91Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 cm x 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#120
Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 52.00 €Dim. 50 x 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#7
"Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#159Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#89A. Ingelbrecht
“Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115
“Chinees landschap”. Een in reliëf aangebracht olieverfschilderijtje op board.
#176Théo Idserda
“Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 66 x 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152R. De Coster
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyDim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80 / 120 -
#58F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#202Raph
#182Gelper
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Composition". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 120