#205
#83G. de Jong
“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#91
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#11
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#160
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50
#135
Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.
#43
Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.
Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#25
Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.
Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#55
#63
Een reproductie naar een werk van Picasso. Italiaanse uitgave.
Une reproduction d'après une œuvre de Picasso. Edition italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 38,5 x 28,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#167
“Garçon et fleurs”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#59
Een met cognackleurig leder beklede aktetas met cijfersloten. Als nieuw.
Une mallette en cuir de couleur cognac avec serrures à combinaison. Comme neuve.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#162
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#152
“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Quatre livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#73
Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.
Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#109
Een Chinees borduurwerk met een pauw.
Une broderie chinoise avec un paon.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 102 x 59 cmEstimate: € 40 / 60