Charles J. Denis

“Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 28 x 39 cm
SKU: 2211210046.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #46
Estimate: € 50 / 80

  • #279
    De Herdt

    Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.
    Online only
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #140
    L. Baguet

    Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #189
    G. Wagener

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #133
    Clémence Biron
    Period: °1889-?

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #107
    Th. V.D. Braek

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #135

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Online only
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Online only
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Alfred Bollaert

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Online only
    Dim. 64 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #209

    Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #137
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    “Picknick”. Olieverf op board.

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.
    Online only
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Frans Croes
    Period: °1936

    Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.
    Online only
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #195

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #149

    Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.
    Online only
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #165

    Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.

    Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.
    Online only
    Dim. h: 50 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Online only
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #82

    “Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #38

    Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.
    Online only
    Dim. h: 17 en 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00