#42
Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35 / 45 -
#130I. Renier
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#135
“Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#189G. Wagener
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137G. Wagener
“Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#180Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Picknick”. Olieverf op board.
No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#140L. Baguet
Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#286de ...
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279De Herdt
Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#169
Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#26Alfons VerheyenPeriod: 1903 - 1990
“Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 32 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#209
Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#132Alfred Bollaert
“Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#244
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#295André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#153
Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.
Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 15 x 9 cmEstimate: € 25 / 40 -
#296
Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#18
Een grote geslepen kristallen schenkkan met tinnen montuur en met ijsblokjestube binnenin.
Un grand pichet en cristal taillé avec un cadre en étain et un tube à glaçons à l'intérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14
Lot de trois animaux en verre de Murano coloré, composé d'un coq (peigne abîmé), d'un hippocampe et d'un dauphin.No longer availableOnline onlyDim. h: 16 - 27 cmEstimate: € 40 / 50