#248
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#198G. Gordon
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#207Jos Martin
#291Fez.
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#53
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
“Jeune pêcheur”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 25 / 50 -
#220Perton
“Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#203
Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.
Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#55
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100
#277
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 13 cm -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
#171
Un chariot de poupée ancien et une poupée à tête en biscuit, bouche ouverte, yeux endormis qui ne fonctionnent pas, marqué Heubach-Koppelsdorf et numéroté 320-2.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 45 / 60 -
#61
#218
“De Klokkengieters”. Gravure.
#127
R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.
R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 13 x 31,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#235Lescrauwaet
#57
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit enkele verschillende eierdopjes, een bekertje en een schoteltje. We voegen er een 800‰ zilveren pillendoosje met vermeil binnenin aan toe.
Lot en métal argenté, composé de plusieurs coquetiers différents, d'une tasse et d'une soucoupe. Nous y ajoutons un pilulier en argent 800‰ avec intérieur vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 7 cm - 1 cmEstimate: € 30 / 40 -
#163Simon & Halbig, Germany
Grande poupée, marquée et numérotée Heinrich Handwerck 8. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis, bouche ouverte avec dents supérieures, sans cheveux. Corps et membres composites, dégâts au corps et aux mains.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 105 cmEstimate: € 120 / 150 -
#280
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.