“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Verstappen

Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
Online only
Dim. 45 x 56 cm
SKU: 2803220221.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 100

  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .
    Online only
    Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #74

    « Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 47,5 cm x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100

    « Ruine sur la plage ». Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 7,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #76
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    “Rivierlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Six oeuvres, composées de quatre paysages avec arbres (33 x 25 cm, 20 x 33 cm, 45 x 28 cm et 39 x 54 cm), "Une église" (29 x 39 cm) et "Le trou dans le mur" ( 50 x 39 cm). Techniques mixtes. Signés.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #21
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    "Portrait d'homme". Huile sur toile. Signé. Dommages à la toile.
    Online only
    Dim. 54 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79

    “Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 10,5 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #67
    Luce

    Ccomposition à l'or, au brun et au vert". Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 15 cm x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #34

    Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    « Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.
    Online only
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    « Deux hommes des années 70 ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 40 cm x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46
    B. Seys

    “Hooistapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Meule de foin". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 cm x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    E. Wynants

    "Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 64 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20
    R.M. Preneel

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.
    Online only
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    A. Vansteenaeker

    “Een poort.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Une porte." Olivier sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #66
    P. Proest

    “Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 16 cm x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #105

    Zeefdruk op doek naar Collignon.

    Sérigraphie sur toile d’après Collignon.
    Online only
    Dim. 83 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #149
    Beresford, England

    Een verzilverd metalen flessenhouder op schoteltje.

    Un porte-bouteille en métal argenté sur soucoupe.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Belle grande poupée en plastique vêtue de noir et de dentelle, avec des yeux qui tournent. Sans marque.
    Online only
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #39

    Een afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain en bois.
    Online only
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #88

    Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #252

    Een lot van 15 verschillende slavenarmbanden.

    Un lot de 15 bracelets d'esclaves différents.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #57
    Jan Burssens
    Period: 1925 - 2002

    "Composition abstraite". Une sérigraphie. Signée et numérotée 175/200. Légèrement endommagé.
    Online only
    Dim. 64 cm x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00