”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
Online only
Dim. 49 x 67 cm
SKU: 2308210156.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #156
Estimate: € 40 / 60

  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #59
    Peter Van den Oudenhoven

    “Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52

    Portrait d'homme. Huile sur panneau. Sans signature. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #171
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #141

    Een Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    “Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.

    Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #65

    “Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vacances '62. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.
    Online only
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00