“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
V.D. Noltens

“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 3009200071.
Auction day: 30 September 2020 22:00
Catalogue #71
Estimate: € 50 / 60

  • #137
    A. Dockx

    Online only
    Dim. 44 x 59 cm
  • #58
    Mizhar

    Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.
    Online only
    Dim. 75 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Zeven Franstalige strips van Asterix: - Le Papyrus de César - Asterix et la Transitalique - La fille de Vercingétorix - Asterix chez les Pictes - Le ciel lui tombe sur la tête - Le fils d’Asterix - Asterix chez Rahazade

    Online only
  • #164

    Een tinnen bord uit de XIXde eeuw. En een lot tin en koper w.o. een snotneus.

    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #85
    A.D.M.

    ”Nature morte, pommes, vin et faïence”. Huile sur toile. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Online only
  • #5

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1978

    “Enfants riant”. Lithographie. Signée et numérotée dans la planche 22/350.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Reproduction d’une carte du Comté de Flandre du XVIe siècle et une deuxième carte concernant les ports européens du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 38 x 48 & 40 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #179

    Online only

Online-Only Verkoop 30 September 2020

Op 30 September wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Septembre 30th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

30 September 2020 22:00